Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий кашицеобразный стул беспокоит уже полгода

Здравствуйте! Меня беспокоит жидкий кашицеобразный стул уже около полугода. Это не понос, так как дефекации не более 2 р в день, контролируемые и не болезненные. Но всегда очень жидкие и водянистые. Еще есть ощущение что иногда это результат очень быстрого переваривания пищи. Потому что в туалет иногда хочется почти сразу после ее приема. Но как бы плотно не поела - все равно стул очень жидкий. Но при этом жидкости выходит не очень много. И обезвоживания я не ощущаю. Хотя за последние полгода я похудела. Но я связываю это с длительным стрессом. Прочитала в интернете что причиной может стать переход на вегетарианскую диету. Но на нее я перешла год назад. Также прочитала что это может быть в результате употребления алкоголя или недостатка ферментов вырабатываемых поджелудочной. Подскажите пжста какие анализы нужно сдать чтобы выяснить причину и исключить самые плохие варианты?
Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ крови, биохимический( Алат, Асат. билирубин,щ\Ф, панкреа. и альфа амилаза, липаза), общий анализ кала и эластаза в кале, УЗИ органов брюшной полости, дальше при необходимости нужно будет пройти колоноскопию. Будьте здоровы. С уважением.