Аллергия у 5 летнего ребёнка

анонимно, женщина, 5 лет
Здравствуйте, у моей племянницы в том году произоша сильная аллергическая реакция на препараты. Ей от простуды приписали антибиотики и кололи ей вместе с демидролом. После часа у нее опух язык и она посинела не могла дышать, спустя минуту наверное она пришла в себя потом врачи сказали, что демидрол помог. А то при таких аллергических реакция язык не распухает сам по себе без помощи врача или препаратов от аллергии. И такие реакции у неё случились несколько раз. Ей приписали таблетки от аллергии год она их пила, но все равно на днях у неё немел язык и ребёнок уже боится всего этого. Есть ли лечение вообще этого ей 5 лет, можно ли избавиться от этого в будущем.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
"Распухает язык" - это не диагноз. Ребёнок должен быть обследован, исходя из конкретного диагноза, могут быть даны конкретные рекомендации по лечению и профилактике.

анонимно
Это после обследования сказали, что это самая последняя стадия аллергии когда опухает язык и человек не может дышать. Поэтому когда у нее начинает неметь язык или ей дают зиртек, бывает дают супрастин.

Адалёва Алёна Сергеевна
Диагноз какой? Нет никакой первой, предпоследней или последней стадии! Отекать может всё что угодно, естественно, отёк гортани, языка более угрожающее жизни состояние, так как перекрываются дыхательные пути. Язык онемел или увеличился в размере визуально? После чего именно это произошло?