Консультации / Неврология

Финлепсин

Здравствуйте! У мужа (33года)после ишемического инсульта в 2015г через полгода появились эпиприступы. Прописали сначала финлепсин 200, эффекта было мало, приступы продолжались, редко через 1,5-2мес, обычно это связанно было либо из за стресса(по нервничает), либо из за физической перегрузки. Повысили дозу до 400(ретард), приступы прекратились, вроде он успокоился, но! в течении 1,5 года приёма этих таблеток я вижу как он "гаснет", он очень похудел, ест мало, больше спит, апатия ко всему, без этих таблеток жить уже не может, постоянный страх, что случится приступ. Но приступов нет уже как 5 мес. Как его уговорить,чтобы он " слез"с таблеток!? И можно ли это, отказаться от них совсем? Постепенно конечно, снижая дозу. Или уже поздно? Он стал наркоманом? Принимает по 1\2таб.до 6 раз в сутки, через каждые 3 часа( говорит, что по другому не может). Кроме этих таблеток принимает ещё лористу(от давления), Эйсипи(антидепресант), глицин. Работать он не может(ему всегда плохо), инвалидность ему не дают. Что делать? Помогите! Подскажите пожалуйста! Спасите моего мужа! Г.Курск.
Конечно же Ваш муж не наркоман, противосудорожные препараты не являются наркотиками. Необходимо наладить правильный режим приема финлепсина-дважды в день. поэтому должна быть ретардная форма. Все остальное-проявления его депрессии. Необходимо наблюдение психиатра