Консультации / Проктология

Лечение анальных кандилом ВПЧ при ВИЧ

Добрый день! Я вичинфицированный пациент. 9 лет назад (до приобретения ВИЧ) мне поставили диагноз ВПЧ (не помню какой тип, но низкого онкогенного риска). Внутри (около 5 см вглубь от анального отверстия) были достаточно обширные разрастания. Провели иссечение радиоволновым ножом и курс имуннотерапии. Операция была достаточно травматичной, было длительное заживление, но в течении 9 лет ничего не образовывалось больше. Сейчас 8 лет как я на терапии, 6 лет из них принимаю ВААРТ. ИС 1200, ВН не определяется . Пару месяцев назад появились две одиночные кандиломы внутри анального отверстия друг напротив друга, а вчера заметил третью. У меня три вопросы: 1. Подскажите как теперь с эти бороться при вич? 2. Я знаю что частные клиники отказывают в операции пациентам с диагнозом ВИЧ, есть ли медучреждения, где эту операцию могут провести? 3. Есть ли какие-нибудь безоперационные методы лечения ? 4. Эффективно ли лечение бихлоруксусной кислотой ? Спасибо за ответы
Лечение ВПЧ у пациентов как с ВИЧ, так и без ВИЧ ничем не отличается. Ни одна коммерческая клиника от лечения пациентов с ВИЧ не отказывается. Гораздо больше проблем и условностей при лечении ВИЧ-инфицированных в муниципальных клиниках. Самолечение ВПЧ, в том числе и бихлоруксусной кислотой, приводит к развитию очень серьёзных проблем.
Консультация врача проктолога на тему «Лечение анальных кандилом ВПЧ при ВИЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.