Консультации / Педиатрия

Можно ли заменить супрастин на зодак при температуре

Здравствуйте, ребенку 3,5 года. Часто при болезни наблюдается "белая" лихорадка, очень трудно сбить температуру. А так как были судороги в 1 год от температуры нам нельзя допускать температуру выше 38. Врач выписала нам от температуры парацетамол+супрастин. Как я понимаю супрастин усиливает действие парацетамола. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить супрастин на зодак (капли)? А парацетамол на нурофен? Супрастин очень горький, выплевывает. Заранее огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте! Антигистаминное 2 поколения действует не сразу, но долго, а 1 поколения сразу, но недолго. В таком случае антигистаминное лучше не менять. А вот поменять жаропонижающее - попробуйте.