Консультации / Репродуктология

Шансы стать донором ооцитов для сестры

Здравствуйте! Планирую стать донором ооцитов для сестры. Гормоны на 3 д.ц. ФСГ 5,16 мМЕд/мл Пролактин 149,14 мМЕд/л (108,78-557,13) АМГ 11.59 нг/мл (Препубертат < 8.90 Репродуктивный возраст < 12.60 Снижение овариального резерва < 1.00 Постменопауза <0.16) ТТГ 0,0151( норма 0,4-4.9). На инфекции мазки и онкоцитологию в норме. По поводу ТТГ к эндокринологу обращалась, донорство разрешает, но доп.обследования назначены. Диагноз субликлинический тиреотоксикоз по большим вопросом. УЗИ ОМТ на 5 д.ц. фолликулов много, но ставят аденомиоз 2 ст. Месячные не обильные, болевых ощущений как таковых нет. Цикл свой после родов 36-45 дней. Овуляция каждый месяц, но очень поздняя.( В 2013 в беременный цикл овуляция была на 30 д.ц) Рост 155, вес около 75. Сейчас работаю над снижением веса. Может ли лишний вес и аденомиоз стать препятствием для донорства?
Добрый день! Абсолютных противопоказаний к донорству по перечисленным результатам нет, но рекомендую снизить вес и разобраться с щитовидной железой. Иначе может получить плохой ответ на стимуляцию и плохое качество ооцитов. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна