Консультации / Терапия

Болит все тело зуд и сыпь

Здравствуйте. Буквально два дня назад появился зуд по телу в разных местах, списала на нервное, тк внешне высыпанно ничего не было. Вчера с середины дня началась мышечная боль в ногах, особенно при вставании и ходьбе, как бывает после тренировки, но у меня не было никаких тренировок и серьёзных нагрузок уже давно. Ночью спать было невозможно, просыпалась раз 10 от ужасной боли уже во всем теле. Болело совершенно все, но особенно выраженная боль была по убывающей: локти, пальцы рук, колени, середина позвоночника, вся затылочная часть головы. Сегодня на утро обнаружила сыпь на коленях, фото не особо передает красноту, но она очень выраженная с белыми пятнами и красными вкраплениями. На остальных участках тела ничего нет. У меня все подобные симптомы впервые, никогда сколько себя помню ни на что не было аллергии и такой ужасной боли. Связанно ли это, и что принять на первых порах? Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действительно очень напоминает крапивницу при аллергической реакции. Сейчас можно принять тавегил или лоратадин, местно нанести любой антигистаминный крем (фенистил гель, адвантан, тридерм и так далее), но обязательно покажитесь дерматологу.
а боль связанна как то с аллергией? потому что уже третьи сутки болит и ломит все, даже пальцы рук сжимать очень больно. спасибо за ответ
Добрый день. Она может быть, как связана с аллергией, так и быть самостоятельным симптомом. Мы об этом не узнаем до тех пор, пока не начнем антигистаминную терапию и не поймем - как она работает.