Консультации / Сексология

как повысить либидо?

Здравствуйте! Мне 22 года, я год замужем. Муж -мой второй по счету половой партнер, очень привлекательный мужчина, спортивный, очень внимательный в сексе. С ним я впервые почувствовала оргазм. Вобщем в нем проблем нет. Проблема во мне, я уже года 3 пью гормональные контрацептивы. И последние полгода практически не хочется секса. Муж скучает, просит близости хотя бы 3 раза в неделю (ему всего 24), а мне не хочется. совсем((то есть я могу спокойно 2 недели жить без секса и не чувствовать желания. Между тем мне все время хочется его целовать, обнимать его, засыпать рядом с ним. я люблю его. А секса нет. заставляю себя - как результат секс уже стал для меня какой-то обязанностью типа "готовить кушать"((ужасно стыдно. и ужасно страшно, что он начнет искать связи на стороне. Я привлекательная девушка, без лишнего веса, вредных привычек, комплексами вроде не страдаю...Помогите пожалуйста! как повысить желание?? может есть какие-то легкие препараты для повышения либидо или травы?хоть что-то...я уже отчаялась((
Здравствуйте. ЕСЛИ Вы так четко связываете свое снижение влечения с контрацептивами, то почему бы не прекратить их прием? Это и будет самое простое и легкое решение проблемы. А принимать препараты для уравновешивания других препаратов - это не самое правильное решение, как Вам кажется? Кстати, подумайте еще вот о чем: "готовить кушать" для любимого мужчины - это стыдно и страшно? Или приятно думать, что это ДЛЯ НЕГО, что он ьбудет получать от этой еды удовольствие, что будет вам благодарен и т.д.? Так почему секс без возбуждения вызывает неативные эмоции? Только потому, что все подружки испытывают возбуждение и оргазм? Ну, и Вы им так говорите. Так что Вы подумайте о том, чтобы отменить прием гормонов - и через 3-4 месяца можете оценить результат нормализации состояния организма. Если что - ришите еще, будем обсуждать дальше. Удачи!