Консультации / Дерматология и косметология

Шелушащиеся пятна на лице как вылечить

Здравствуйте. Я мужчина, 27 лет. Вот уже года 2 , чуть ниже уровня губ появилось круглое шероховатое пятно, обычного цвета кожи. Изредка шелушилась кожа. Постепенно шелушащееся пятно возникло вдоль носогубной складке. И пятна стали сильно шелушиться и стали красноватые. Стали отшелушиваться крупные чешуйки кожи на пятнах. Пятна не чесались никогда. Ходил к дерматологу, сдавал пробы на демодекоз на грибок на вен. заболевания. Все отрицательно. Врач посоветовал антиаллергенную диету. я ее соблюдаю - улучшений не вижу. Направил к гастроэнтерологу. Холестерин на верхней границе нормы. 6 лет назад был единичный приступ острого панкреатита, поэтому соблюдал диету давно. не пью после панкреатита, не курил никогда. Небольшое пятнышко шелушащееся появлялось над губой потом бесследно исчезло. Что это? Как бы избавиться от этих пятен?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы ограниченного нейродермита. Продолжайте придерживаться гипоаллергенной диеты, избегайте стрессовых ситуаций, поменяйте уходовую косметику на аптечную. Наружно применяйте Элидел или Протопик. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова