Консультации / Хирургия

Болит палец

Здравствуйте. Имею привычку хрустеть пальцами на руке. Однажды заметила, что указательный палец левой руки при данной процедуре болит. Не могу его ни поднять ни опустить. При попытке хрустнуть появляется боль. Сам по себе палец не болит. Дискомфорта не вызывает. Но при поздействии на него появляется резкая боль. Обратилась по месту жительства к хирургу. Сделали снимок, сказал все нормально, что это просто чувствительность повышена. Рекомендовал мазать обезболивающими мазями. Но раньше этих болей не было. Появились после щелчка. Подскажите что это может быть.
не исключено развитие артрита или будущей гигромы как побочного явления хруста. на рентгене - действительно не видно .
5 февраля была у другого хирурга. Он сказал что это после хруста стали связки слабые. Рекомендовал не давать нагрузку на палец. Такое может быть?