Консультации / Психология и психиатрия

Хочу избавится от вредной привычки.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. У меня уже несколько лет проблемная кожа лица и меня это очень сильно беспокоит. Плюс к тому я ещё трогаю лицо руками, что конечно не лечит мою кожу. С этой мыслью, как сегодня я выгляжу и как бы не задеть за день лицо руками я просыпаюсь и засыпаю. Я считаю себя симпатичной девушкой, в жизни у меня всё сложилось, как я хотела, но... вот именно эта проблема не даёт мне наслаждатся жизнью в полной мере. Я комплексую, выходя из дома без тоналки, хотя многие говорят, что не всё так уж плохо. Иногда это доходит до истерики, я психую, ненавижу себя за несдержанность. Я хотела бы избавится от этих мыслей, не думать об этом, забыть смотрется в зеркало каждую минуту, ведь как известно - все проблемы из головы и, если я перестану об этом думать, я перестану задевать лицо, да и сама проблема станет сущим пустяком. Конечно я обращалась к косметологам и врачам, которые могли бы выявить причину и вылечить. Но спустя такое количество времени я до сих с этим борюсь и думаю, мне нужна помощь не только врача по внешним проявлением, но и специалиста, который поможет разобратся в психологии моего поведения.
Здравствуйте, Татьяна! Помочь можно, главное желание с Вашей стороны. Недовольство собой (в разных проявлениях) - одна из наиболее частых причин для обращения за помощью к психологу или психотерапевту. Если Вы живете в крупном городе, то проблем точно не должно быть. Напишите из какого Вы города - возможно смогу порекомендовать хорошего специалиста.
Я из города Пермь.
Прямых знакомых там нет, но мне обещали узнать сегодня. Отправьте письмо на bychkovsky.ru@mail.ru - я вышлю координаты как только узнаю.