Консультации / Проктология

Крохотная шишечка но очень беспокоит

Добрый день, Степан Сейранович. Помогите пожалуйста, не могу определиться, что у меня за проблема...парюсь из-за этого, сильно загоняюсь, не могу расслабиться и сосредоточиться на работе :( боюсь как бы не онкология или еще что то страшное((( малюсенькая шишечка возле сфинктера, 4-5мм, не болит, не зудит, вообще никак не беспокоит. Стул отличный, как и всегда. Если на нее давить, она не сдвигается, но при этом ее зачастую можно нащупать в разных местах..почти всегда с левой стороны сфинктера, но пару раз находил ее и справа..также она бывает прям совсем вплотную к сфинктеру, а бывает чуть подальше, в общем, она мобильная. Общался по вацапу со знакомым родственницы с другого города, он проктолог...посмотрел фото, выслушал меня - говорит атерома с вероятностью 90%. Пошел в больницу на осмотр, но там огромные очереди, только на следующей неделе смогу попасть к проктологу, и то не факт, запись на недели вперед....пошел в платную клинику к хирургу - говорит кондилома. Но это вообще мимо кассы...совершенно не похоже не внешне, не проявлениями. Общался на одном медицинском форуме, предполагали, что это перианальная гематома..ну и напоследок буквально вчера заказал в яндексе платную консультацию проктолога, он там очень уверенно сказал, что это банальный мелкий тромбоз, можно расслабиться, пить флебодию, делать гимнастику специальную, и за месяц-два все пройдет...он меня обнадежил, но на 100% я конечно не уверен, что это такое..скажите пожалуйста, на ваш взгляд, какой из четырех предположительных диагнозов (кондилома, гематома, атеорма или тромбоз) ближе всего к истине? Мне тоже кажется, что это банальный тромбированный узел, потому как он перемещается, а остальные гипотетические болячки не должны быть мобильными...заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день Аяз! Не надо так сильно переживать, это скорее тромбированный узел, но без осмотра на 100% сложно ответить. Используйте мазь гепатромбин Г 2 раза в день на узел, и следите за столом. С уважениме Миракян С.С.