Консультации / Педиатрия

Прыщики на лице

Добрый день,Олеся Владимировна,помогите,нам 1,4,ещё на гв,на щёчках выскочили мелкие прыщики,иногда краснеют,ребёнок ничего подёрганного не ест,я кушаю уже давно абсолютно все,подскажите,что это может быть?дерматолог говорит аллергия,но я не уверена,держатся уже давно,противоаллергенный препарат не помогает,выписывают гормональный препарата гиоксизон,он противопоказан детям до 8 лет ,что делать с этим и не знаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! такие прыщики бывают у деток, не думаю, что это аллергия. На мой взгляд, это очень похоже на фолликулярный кератоз, такой диагноз не предполагали Ваши врачи? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
нет, сказали что аллергический дерматит, а он не чешется, и не беспокоит, Слава Богу, я согласна с вами, что не аллергия это. А что такое фаликулярный кератоз?это опасно?чем лечить?
Здравствуйте! это особенность кожи, лечить не нужно, не волнуйтесь! А кровь сдавали? Дерматолог не назначал такой анализ? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сдавали и кровь и мочу,сказали все отлично,фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! я очень рада, отлично! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо!!!!