Консультации / Расстройства сна

сбился режим дня

Здравствуйте, Леонид Юрьевич. Мне 25 лет. Я всегда любила поспать подольше, но с тех пор как уволилась с работы это усугубилось и стало проблемой. Всю ночь меня мучает бессонница, засыпаю часов в 5-7 утра, соответственно просыпаюсь в 2-4 вечера, иногда даже позже. Пробовала не ложиться спать утром, но пережидаю день (очень хочется спать), а к вечеру сон снова как рукой снимает и опять до пяти утра не могу заснуть. Подскажите, пожалуйста, как мне с этой проблемой бороться? От варианта -- попить некоторое время снотворное, меня отговорили, мотивируя тем, что к нему привыкаешь.
Рекомендую не спать днем и давать (или увеличить ) физические нагрузки днем. В таком случае бодрости к вечеру уже не будет наверняка и должен начтупать нормальный физиологический сон.