Консультации / Урология

Плохая спермограма

Здравствуйте, первый раз сдавал спермограму четыре месяца назад и вот несколько дней назад, врача квалифицированного в городе моем нет, планирую через два месяца, посетить специалиста в другом городе, но конечно, же время томительно, так как мне сказали что спермограма плохая, год назад с супругой проверялись на инфекции, обнаружили уреаплазма,поленились, недавно сдали повторно, на этот раз не обнаружили. Других половых связей ни я ни супруга не имели, отсюда вопрос могут ли другие инфекции попасть каким либо другим путем? И что в моем конкретном случае может быть причиной плохой спермограмы? От вредных привычек отказался после первой сдачи спермограмы, то есть примерно 4 месяца назад. Почему то ухудшилась морфология сперматозоидов.Заранее благодарю, фото результатов прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Паше спермограмме есть признаки простатита поэтому вам надо просто пройти курс лечения у уролога.