Консультации / Педиатрия

Полиомиелит и сок

Здравствуйте, моему малышу, ему 7 месяцев, сделали прививку от полиомиелита в ротик, мой малыш не ездит на транспорте без сока, кричит очень сильно и плачет, только так можно успокоить, и я почему-то не обратила внимание, что время еще не вышло, видимо из-за криков малыша, и дала сок примерно через 15-20 минут, попил пару глотков, и уснул, нам теперь повторять прививку? Чем это обернется для моего сыночка? Опасно ли это? С уважение, Дарья.
Здравствуйте, повторно прививку ставить ребенку не будут, так как нельзя проверить, какое количество вакцины всосалось в кишечнике. В 1г 6мес и в 1г 8мес будут повторные вакцинации против полиомиелита, и они соответственно закрепят иммунитет против инфекции.