Консультации / Педиатрия

Чем можно помочь ребёнку при дисбактериозе мучают боли в животике

Здравствуйте, у ребёнка часто диатез нам 8мес,и постоянно болит живот, мы на смеси с 2мес на Малютке, к педиатру ходила не раз ей на плевать,говарит у всех до года проблемы с животом. ходили платно к аллергологу сдали на аллергены ,кал на капрограмму ,на углеводу и на дисбактериоз,по результатам на капрограмму выписали Креон даю его, а по результатам на Дисбактериоз нам выписала антибиотик Макмирор, но я что то боюсь давать его, а педиатр говарит не надо антибиотик и назначили Колипротейный фаг. Подскажите ваще мнение пожалуйста . К нашему Гастроэнтерологу записались на конец февраля и то платно так как нет врачей таких . Но ждать долго , ребёнка мучают по ночам боли в животе, даю эспумизан толку не какого, она очень плохо ходит в туалет какашки как пластилин. уже и смесь поменяли даю Нутрилон от запора и коликов. Плохо какает все ровно. Фото анализов прилагаю посмотрите пожалуйста , очень прошу ответить ,стоит ли пить Макмирор и Колипротейный фаг, может ещё что можно купить по давать? Спасибо большое за ответы .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали. У Вашей малышки атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Дисбактериоз тут совсем не при чем. Лечением будет подбор питания с помощью специальной расщепленной смеси - Гидролизатов (--пепти аллергия,--фаре, --алиментум, --пеп, --пеп АС и т.д.). Вкус у таких формул - не очень, но это не имеет значения, поскольку в раннем возрасте у ребенка еще нет вкусовых предпочтений. Наружно на участки сухости и гиперемии используем противовоспалительное, например, элидел, тонким слоем аккуратно втираем до полного впитывания 2 раза в день. Результат будет заметен дней через 7-10, но диету без молочного белка оставим в любом случае , до года, дальше посмотрим. В своей практике лечения дисбактериоза не назначаю, да и другим не советую.
Спасибо за ответ, про смесь я поняла мы поменяли. А как быть с животиком он болит у неё ,какает она плохо какули как пластилин ,ревет когда какает? Кишечная палочка и все что в анализах (дисбактериоз) он сам пройдёт ?
Когда меняем смесь, не сразу видно, что это помогает. Но потихоньку будет становиться лучше, постепенно будут проходить боли в животе, будет налаживаться стул. Про кишечную палочку даже не думайте, это часть микрофлоры кишечника, особенного лечения сама по себе она не требует.
Спасибо большое за консультацию и за быстрые ответы,