Консультации / Отоларингология

Хр тонзиллит

Здравствуйте, в анамнезе хр. Тонзиллит, должна в ближ. Время делать тонзиллотомию, наблюдаюсь у онколога по поводу разрастания лимфы в горле. Три недели назад началось обостение кололи цефотаксим 1 г 2 р в день 6 дней, эффекта нет, заменили на амикацин 500 2 р в день 2 недели кололи. На середине где-то амикацина 5 день уколов, произошёл рецидив ОРЗ (в этот же день пришлось пить кипячёную воду из колодца и кушала холодный холодец)миндалины в норму а вот задняя стенка и душки стали красные и горят, противовирусное пью до сих пор плюс тонзилгон, гексорал в горло. От ушей до подчелюстных лимфоузлов все ломило, лимфоузлов увеличились и ломит (щас ещё более или менее не ломит, но всвязи с тем что уколы закончили опять начинают. Что мне делать? Пока аб не пью, незнаю какой, терапевт говорит можно вильпрафен солютаб? Поможет ли он? Боюсь что б опять не впустую пить, а точно помог.
К вопросу приложено фото
Чаще всего, при хроническом тонзиллите высевается пиогенный стрептококк. Поэтому в Вашем случае подойдут антибиотики, к которым чувствителен указанный патоген. Поэтому Вильпрафен подойдёт.
Спасибо, в последнее время ещё слизь белая добавилась на задней стенке, когда стекает, то остаются красные воспаления. Пока полощу фурацилином, видимо из-за проблем с жкт идёт заброс, у меня ещё вопрос, постоянно не будешь пить антибиотики, можно ли попробовать местно переодически справляться с помощью ирз-19 или имудон, а то уже устала от того, что они вечно в воспалённом состоянии?
Указанные препараты могут на время облегчить Ваше состояние.