Консультации / Хирургия

Боль в поясничном отделе.

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 15 лет. Два дня назад я упал с мотоцикла на спину. Отойдя от шока, почувствовал незначительную боль в пояснице, с правой стороны. Спустя два-три часа боль усилилась, и пришлось обратиться в больницу, там сделали снимок (все позвонки были на месте) и взяли мочу на анализ (с почками тоже все было в порядке). В итоге диагностировали лишь сильный ушиб, назначив только покой, и с 3-его дня любую разогревающую мазь. На следующий день боль стала еще сильнее и теперь имеет несколько иной характер (на мой взгляд, такая боль от защемления нерва). Хотел бы узнать от специалиста что же это может быть, и стоит ли обращаться в клинику (если да, то каких специалистов стоит посетить). Заранее спасибо.
Здравствуйте, Алексей. Думаю, что Вам нужно будет обратиться к врачу неврологу на осмотр, чтобы тот смог диагностировать или снять травматическое поражение нервов, возможно для этого понадобится МРТ обследование. Обратиться стоит, также я как хирург травматолог рекомендую сделать повторные снимки через неделю - может быть, бывает, что переломы (или отломы) не сразу проявляются на снимках. Спасибо за вопрос и пожалуйста избегайте в будущем экстремальной езды на транспортных средствах - на высокой скорости жизнь человека висит на волоске и в следующий раз последствия могут быть менее благоприятные.