Консультации / Гинекология

Гистология после замершей беременности

Помогите пожалуйста расшиформате результаты гистологии после замершей беременности. Мне 27 лет, мужу 30. У нас уже есть ребёнок ,2.5 года. В декабре 2017 узнала о беременности. Беременность была незапланированной . Сначала все было хорошо , но на сроке 6-7 недель сердечка у эмбриона не услышали, повторили узи позже, в 9 недель поставили неразвивающуюся беременность, была чистка. Сегодня получила результаты гистологии. Пожалуйста, помогите расшифровать Микроскопическое описание: В соскобе из полости матки кровь, фрагменты гравидарно изменённого эндометрия;фрагменты децидуальной ткани с участками отека, мелкими очаговыми лимфоидными инфильтратами, кровоизлияниями, участками некроза с диффузной инфильтрацией полиморфно-ядерными лейкоцитами, очаговыми периваскулярными лейкоцитарными инфильтратами; ворсины хориона различного размера с отеком стромы; пролиферирующий трофобласт с фокусами гиалиноза Заключение :неразвивающаяся беременность Помогите понять
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В описании гистологического исследования указаны признаки неразвивающейся беременности, т.е. то, что происходит с тканями после того, как произошла гибель плода. К сожалению, причин может быть множество и для выяснения необходимо провести комплексное обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Гистология после замершей беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.