Консультации / Педиатрия

Плохой анализ кала грудничка и плохое самочувствие

Здравствуйте,моему малышу скоро 4 мес.Родился путем кесарева сечения.После роддома появился дисбактериоз,были сильные колики и мы сдали анализ.Дисбактериоз с преобладанием золотистого стафилококка и клебсиеллы.Лечили пиобактериофагом а потом Баксет-беби давали.С рождения пьет живые бактерии без лактозы.Были запоры.Сечас картина такая -колики до сих пор,очень жидкий стул.почти водичка,пукает водичкой.Кал со слизью желтый .состоит из слизи,иногда присутствуют темные вкрапления,но чаще хлопья.Когда пытаемся избавиться от коликов,вставляем трубку,кал выходит с газами ,пузырями,водичка выходит ,а потом кал.Ребенок корчится,тужится,плачет.Сдали на углеводы-0,05 в пределах нормы.Сдали копрограмму_слизь,бактерии+++,мыла,много лейкоцитов.Спит ребенок очень плохо.ночью все время просыпается,по нескольку раз на дню колики,ребенок капризный.Были частые высыпания .сейчас вроде нет.стараюсь не кушать аллергенов.Щечки иногда все равно бывают красные .Мое питание это-гречка,рис,куриный суп с лапшой,говядина,печень говяжья,черный чай.Пытаясь что то новое ввести в свой рацион питания боюсь навредить ребенку ,потому что реагирует негативно.особенно на молочное,хотя аллергии на молоко коровье нет,на мясо нет и на овес,пшеницу.Остальное не проверяла.Ем понемногу смотрю...хотя кожа не гладкая у него шершавая на щечках.ножках,ручках ,но без пятен.Подскажите пожалуйста,какое нам обследование можно пройти,чтобы поставить диагноз,от чего и что,и как лечить?Спасибо,с уважением Елена.
Здравствуйте! Какая у вас прибавка в весе? Если хорошая, то строже относитесь к своему рациону, а так же начните давать малышу нормофлорины. Если прибавка на фоне такой картины не очень хорошая, отмечается низкий набор массы тела, введите смесь с пробиотиками в докорм, так вы нормализуете стул у малыша. Можете сдать анализ вашего молока на стерильность и кал ребеночка на дисбактериоз. Растите здоровенькими!