Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дизентерийная амёба Ребёнок 9 мес

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, уже два месяца лечим дизентирию. Лежали в больнице неделю, получали антибиотик амикоцин в/м 5 дней и ИнтестиБактериофаг 6 дней, больше ничего не пили из того что в выписке. Нас выписали на ацеполе домой. Через день после выписки в кале опять обнаружилась белая слизь с гноем. Врач с больницы сказала это нормально, пейте ацепол дальше, а в пятницу 29.12.17 пошли кровь, гной, слизь, и тогда пошли к другому специалисту(Цветковой О.А. Лечение на фото), сдали анализы 9.01.18(фото) и 10.01.18 у него пошло малиновое желе(на фото), сдали ещё раз анализ(фото), назначили то же лечение(фото). Пошли еще рад к другому специалисту(Улуханова лечение на фото), после последнего анализа(30.01.18) назначила интетрикс по 1/2т 2р 5дн и ИнтестиБактериофаг 10мл 2р 5 дн(фото), это лечение мы не проводим, т к сомневаюсь в его эффективности, каждый раз мы идём назад. За все это время во всех анализах оставались амебы. Все Фото выписки, лечения, анализов прилагаются. Ребёнок весит 9 кг, с поступления в больницу и по сей день. Похудел, из питания даём только рисовую(молочная рисовая с 6 месяцев с бананом) кашу и смесь фирмы семпер. Давали рисовый отвар, каждый день даю ромашку и кору дуба отвар. Три дня как даю чуть-чуть сладкий чай, печёное яблоко. Стул то кашеобразный, то чуть оформленный, смешанный. Цвет темно зелёный, болотный, иногда светло коричневый. Ест каждые два часа по 160-180 мл смеси, жидкой каши 100-120 мл. Ест из бутылочек, все стерилизуется. С ложки густую кашу ещё не ест. Мы Вас очень просим назначить нам соответствующее лечение нашему диагнозу, разовое, или поэтапное. Мы уже не знаем какими препаратами его лечить, жалко ребёнка, тяжело давать ему каждый раз флагил, он плачет, кожа вокруг глаз краснеет. Хочу дать ребёнку те лекарства, которые ему помогут, и восстановят его кишечник.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш малыш перенес острый шигеллез Флекснера и амебиаз. Шигеллы есть в одном анализе, и амебы тоже только в одном, в 2-х последних анализах их нет. Лечение должно состоять из антибиотика широкого спектра и специфического препарата из группы метронидазола. Все остальное лечение - симптоматическое. Лечение бактериофагами в своей практике не назначаю. Характер стула, действительно, похож на колитический. В плане обследования - кальпротектин, фекальная эластаза, токсина А и В клостридий.