Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Планирование беременности после лечения токсокары

Добрый вечер! Через сколько после лечения токсокароза Вермоксом можно планировать беременность?
Здравствуйте. Через 1 месяц, при условии отсутствия изменений со стороны ан. крови
Большое спасибо за ответ !А может ли курс от токсокароза составлять всего 5 дней вермокса 100мг 2 раза в день?
Лечение всегда должно быть обоснованным. Лечится только активный токсокароз, который подтверждается титром антител в ан. крови не менее 1:800. Это стадия миграции личинок в кровеносном русле. Курс лечения не менее 2 недель. В остальных случаях лечение не показано, т. к. при локализации личинок в тканях препарат не способен их эффективно уничтожить.
нахожусь в замешательстве лечить ли токсокароз, инфектолог выписал курс вермокса 5 дней основываясь на Toxocara canis IGG 35( норма до 8) ,других анализов на токсокар в нашем городе сделать нельзя. Лечиться от токсокар направил дерматолог в связи с красным ,иногда зудящим красным пятном на голове(сейчас не беспокоит и почти пропало), ECP 32.4 (норма 0-24),Toxocara canis IGG 35( норма до 8) общ.анализ крови в норме, повышен билирубин 27 (норма до 19),узи брюшной полосте в норме ,гепатиты исключенны. помогите,могут ли данные анализы указывать на токсокар?
Думаю, что у вас пытаются лечить не болезнь, а анализы. Это часто встречающаяся ошибка врача. Чтобы не думать - сделайте анализ с определением титра антител.