Консультации / Отоларингология

У ребенка гайморит

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите нам! У ребенка начало стрелять в ухе, обратились к частному врачу, так как в нашем городе другого нет. Она просмотрела, поковыряла в ухе и послала на ренген. Показав ей снимок - сказала, что в носу гайморит, выписала лекарства: Зиннат, Фармазолин, Серрата, Диазолин, Отофа и еще 2 своих без названия продала. С уха шли выделения оранжевого цвета, но через 4 дня прекратились. Сейчас рассказывает что странно, и как это гайморит после принятия этих антибиотиков и лекарств через нос не начал выходить. Пожалуйста, подскажите по ренгену, гайморит у ребенка на снимке виден или она просто нам голову морочит ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снимок низкого качества, тем более - простая обзорная рентгенография. Тем не менее на этом снимке виден отек в верхнечелюстных пазухах, поэтому гайморит действительно имеет место быть.