Консультации / Аллергология и иммунология

Диатез на щеках

Здравствуйте. Срочно нужна консультация. В роддоме подхватили инфекцию(пузырчатка новорожденных), нас положили в больницу, 4 дня пролежала с ним, а на пятый день, оторвав от груди, его перевели в другую больницу, а меня отправили домой для лечения в своей местности. На 12 день я напросилась лечь к нему, врач согласилась, но к груди прикладывать не разрешила. У меня взяли молоко на бак посев. После 3-х недельной антибиотикотерапии, нас выписали домой. При выписке дали рекомендации-давать мальтофер, линекс и витамин Д3 и кормить только смесью. После первого приёма мальтофера высыпало на щечках. Через неделю узнала результаты анализа на молоком обнаружили стафилококк эпидермальный. Врач сказала пропить бактериофаг стафилококковый и при лечении можно кормить грудью. Нам сейчас уже 3 месяца, соблюдаю диету. Ходила в больницу, прописали неосмектин, фенистил капли и фенистил гель. Но после приёма неосмектина опять цветет, так как он со вкусом ванили. Что делать не знаю. Помогите советом.
К вопросу приложено фото
Не нужен неосмектин в этой ситуации. Наружно, по всей видимости, нужен короткий курс топических стероидов вместо фенистила-геля + увлажнение кожи.
Я позавчера отменила неосмектин, потому что щечки снова стали краснеть, т.к он содержит ваниль. Вчера начали мазать крем Ла-Кри, вроде улучшений есть, но пока непонятно. Мне кажется, нужно лечить кишечник, восстанавливать микрофлору, что посоветуете. Нас отправляют к аллергологу, но запись только 14 февраля. а курс топических стероидов, это именно что???
Микрофлора тут вообще не при чём. Вопрос с назначением наружной терапии может решить и педиатр. Очно.