Консультации / Диетология

Как набрать вес

Добрый день! Мне 35 лет, рост 165 см, вес 47 кг на данный момент. год назад была 59 кг. решила немного снизить вес-исключила мучное, сладкое, жирное, ну в общем все "ВРЕДНОЕ", но я не голодала и не сидела на каких то диетах(употребляла примерно 1300-1500 ккал, без подсчета кбжу). примерно за полгода вес снизился до 47 кг, я выгляжу ужасно! люди меня уже не узнают знакомые, начались проблемы по гинекологии(исчезли менструации...).Очень хочется привести себя в порядок, но у меня уже какой то страх, не знаю с чего начать и как это правильно сделать без ущерба для здоровья и фигуры. Подскажите, пожалуйста, как мне привести себя в норму???какие продукты добавить в рацион, сколько ккал в день употреблять? заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте , вам конечно срочно нужно изменить рацион : добавить животные белки и жиры, - это источник половых гормонов, чтобы не " полетела" иммунная система , добавить углеводы ( лучше начать со сложных ), чтобы обеспечить нормальную функцию мышечной системы. В зависимости от физической нагрузки калорийность должна быть минимум 1800 ккал, а желательно 2000- 2400 в сут. Обратитесь к диетологу.
спасибо огромное за ответ, очень благодарна. у нас к сожалению нет диетолога, и обратиться абсолютно не к кому...Вы не подскажете какие правильные жиры, белки и углеводы мне начать упортреблять? в интернете сколько не читаю - везде информация разнится, не знаю чему верить уже...
Это подбирается индивидуально, приезжайте на консультацию