Консультации / Логопедия

Ребенок в 3 9 года не разговаривает предложениями

Здравствуйте, моему сыну 3.9 года и он не говорит предложениями как дети в его возрасте, а только отдельные слова и он всегда за всеми повторяет если кто-то что-то говорит он повторяет это. Хотя все понимает и в принципе учится быстро. Возможно я совершила ошибку в воспитании, что с самого начала рождения начала говорить на немецком т.к. я замужем за австрийцем и сын понимает только немецкий язык. Только сейчас я начала сама говорить на русском языке с младшему детьми. И сейчас он часто смотрит ютуб и там вообще большинство каналов говорят на английском и учат английскому языку. Как мне лучше с ним заниматься? И на каком языке? Продолжать также говорить с ним на немецком или перейти на русский? Как вообще поступать в ситуациях когда родители с разными языками? Муж не говорит по русски. Заранее спасибо за во ответ. С уважением, Динара
Здравствуйте, Динара! Как мне жалко Вашего мальчика! Такая нагрузка! Конечно, бедный ребенок не понимает, как ему разговаривать! На каком языке он говорит слова??? И как он вообще понимает, что от него хотят? Речь, наверняка, жестовая...Показывает рукой, что ему надо... Динара, Вы сначала сами определитесь, что Вы хотите от ребенка? Где собираетесь жить, учить ребенка, планируете его будущее? И исходя из этого, определитесь с языком. пусть научится говорить на языке окружающих, а уж потом добавите и русский, и английский. Постепенно. Но родной язык один.