Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Ждали анализы на аллергены. Которые показывают средний показатель на кошек. Возможно ли иметь в доме кошку с такими показателями. Спасибо
К вопросу приложено фото
На что жалуетесь? Почему решили, что Вам нужен анализ перед тем, как завести кошку?
Ребёнок болела часто ринитом ринофарингитами и т.д.Лор сказала сдать на аллергены. Анализы сдали. Хочется знать по этим данным. Можем ли иметь в доме кота.
К вопросу приложено фото
По анализу видно, что сенсибилизация к кошке и собаке имеется, пока не очень выраженная. Если ЛОР ставит аллергический ринит, то животных заводить, естественно, не рекомендуется независимо от анализов. Чем меньше в жизни потенциальных аллергенов, тем меньше вероятности развития более тяжёлых аллергических заболеваний.