Консультации / Кардиология

Повышение АД и холестерина

Здравствуйте! Мне 50 лет.5 лет назад периодически начались скачки АД в среднем 140/90, изредка 160/110 Год назад стала принимать Лозап 50,АД 115/85,а на работе (работаю сутки через четверо) АД доходит до 180/120,очень плохо снижается.На прилы кашель. Какой препарат посоветуете? На ЭКГ увеличен левый желудочек. На ЭХО КГ особенных изменений нет. Глюкоза 5.4. В течении 15 лет повышен холестерин 7.4: ЛПВП 1.94,ЛПНП4.9, ТГ 1.13, атерогенность 2.81. Доктор статины пить не советует,диета не помогает.Начала сама принимать мертенил 20. Пила 1 месяц холестерин стал 5.7. Но появились мышечные и суставные боли,перестала пить боли прошли,а холестерин опять высокий. Посоветуйте пожайлуста на каком препарате остановить свой выбор.
Приходите, посоветуем. Назначать лекарственные препараты через интернет нельзя. Решение этих проблем есть, но для конкретных рекомендаций нужно знать множество деталей. Скажем, в вашей ситуации до назначения статинов разумно было бы определить ТТГ. Это только одна мелочь, которая сразу бросается в глаза.
ТТГ Т4 Т3 все в пределах нормы. И скажите пожайлуста как записаться к вам на прием и что с собой иметь? Спасибо.
Консультативные дни в феврале: 5, 12, 14, 19, 21, 26 с 15:00 до 18:00 Адрес: Большая Пироговская, д. 6, стр.1 (Университетская клиническая больница №1 Первого МГМУ им. И.М.Сеченова) Оформление амбулаторной карты в регистратуре лечебно-диагностического отделения. При себе нужно иметь паспорт, а также все медицинские документы, имеющие отношение к делу. Телефоны регистратуры 8-499-248-62-66, 8-499-248-57-90