Консультации / Психология и психиатрия

крик ребенка

помогите побороть крик ребенка 4 лет.если ему что-то не нравится или пришли мы куда-нибудь,куда он не хочет(больница ,например)он начинает кричать.крик просто оглушает,люди скрипят зубами,некоторые орут на меня и на него.у одних просто невыдерживают неррвы и нам приходися уходить.кричит оочень громко. последний раз (были у невропатолога)он так кричал,что я в прямом смысле оглохла и левое ухо хуже слышит и болит.что мне делать???я не могу никуда пойти(куда не зочет он)а не хочет он много куда. в банк,в магазин,в поликлинику.в садик он не ходит и проблемы с речью.я вас умоляю ,подскажите как мне быть!!!!!
Не надо ничего пытаться побороть, вам нужно, не теряя времени, хорошо обследовать ребенка. Я не вижу в посте заключения невролога, логопеда - с них вам и надо начать, плюс психолог, психиатр. Это довольно серьезная ситуация, если судить по вашему описанию, и я рекомендую вам не затягивать с обследованием.
невролог говорит,что у него зрр.логопед -аутизм. а психоневролог сказала,что ему ремня не хватает.и он просто не воспитан.у него сильная агрессия,хотя дома у нас нет агрессивных людей. до 2.5 лет мы жили с отцом ребенка.он очень много кричал.но вот как уже 1.5 года не живем и теперь такое.а как вы считаете ,что это может быть?.я не верю ,что он аутист .т.к. на контакт идет,с детьми общается охотно,даже если они его не понимают,пытается им что-то объяснить,принять участие в играх.и самое важное ,что на площадках детских или в зоопарке и прочих местах ,где есть дети и люди просто отдыхают,он совсем другой.н6ет этого страшного крика,мы спокойной разговариваем.почему он именно в таких общественных местах себя так ведет и самое важное именно с мной?с бабушкой он может и 1.5 часа без единого писка простоять(я конечно утрирую немного )но это так.спасибо вам огромное за Ваш ответ.
Все же нужен внятный диагноз. Тут непонятно, почему все предположения делаются непрофильными специалистами - заключение вашего психоневролога я вообще комментировать не берусь, но про ЗРР лучше бы судить как раз логопеду. Вам нужны: логопед, невролог, психиатр, психолог, по возможности педагог- дефектолог. После этого вы должны иметь конкретный диагноз и , соответственно, общую стратегию и конкретные предложения по коррекции. Со своей стороны отмечу, что для аутиста нехарактерно выбирать ситуации, где сдерживаться, а где нет.