Консультации / Педиатрия

Кишечник 2-х месячного ребенка

Здраствуйте доктор. У 2-х месячного ребенка проблемы с животиком с недавних пор стул ребенка стал очень жидким и зеленым, педиатр местный посоветовала пропить линекс. Пропили 5 дней. Стул не зеленый, но коричневый со слизью и также жидкий. Стул 2-3 раза в день при этом ребенок очень беспокойный и плачет от боли в животике, также слышен шум в животе. Ребенок на грудном вскармливании. Может ли это быть признаком кишечной инфекции ?
Здравствуйте, для того чтобы понять инфекция ли это, нужно сдать анализ кала на микроскопию и посев кала на условно-патогенную флору, по результатам анализов можно понять нужно ли лечение ребенку.