Консультации / Урология

Как пить Цистон

Боль при мочеиспускании, связанная с песком в мочевом пузыре. Врач назначил Цистон, по 1 табл 2 раза в день. Будет ли действовать препарат при такой дозе?
Наличие песка (кристаллов) в моче свидетельствует о нарушении работы почек. В данной ситуации идиально выявить что за кристаллы(бывают разные по составу) , сделать биохимический анализ мочи, ионный состав крови и провести коррекцию питания и кислотности мочи по этим показаниям. В самом простом случае достаточно увеличить потребление жидкости (воды). Цистон, значимого влияния на ситуацию не окажет.