Консультации / Педиатрия

Стул в 4 мес

Здравствуйте. Педиатр настояла сдать анализ на дисбактериоз при повышенном содержании лейкоцитов в копрограмме. Результат показал:лактозонегативныеe.coli- 5( при референсном значении <5; Бифидобактерии-6 ( при значении 10-11), Лактобактерии-5( при значении 6-7), E.coliТипичные- 5 ( при значении 7-8). Больше никаких выходящих за рамки бяк нет. Обьясняет ли этот результат повышение лейкоцитов и появлению слизи в стуле? Очень много ела сладкого и мучного, люблю молочку. После получения результатов- задумалась.Сейчас села на диету Стоит ли лечить кишечник малышки? Боюсь, что скоро начнется прикорм, как его вводить если у нас со стулом проблемы?Нужно ли пропивать Бак-сет и лечить бактериофагом эту лактозонеготивную палочку? Спасибо за ваш ответ. Извините за потраченное время((
Здравствуйте! Погрешности в вашей диете могут быть причиной появления слизи в кале. Нормофлорины или другие пробиотики помогают восстанавливать нормальную флору кишечника. Можете их начать давать малышке. Больше ничего делать не надо. Прикорм вводите не раньше 5 месяцев. Растите здоровенькими!
Спасибо огромное, что уделили время нам! Очень много выбора пробиотиков и нормофлоринов- посоветуйте, на чём остановить? Через сколько должен наладиться стул? Каждый день жду подарок от дочери- удачный стул. Еще раз огромное спасибо за ваш ответ!
Нормофлорины В и L в вашем случае для ребеночка. Стул меняется в течение 3-7 дней. Не переживайте, со временем все стабилизируется.