Консультации / Стоматология

Ребенку 4 5 года раскрашился молочный жевательный зуб

У сына заболел зуб,обратились к врачу,сказал надо сверлить и ставить пломбу.поставили пломбу,она через месяц выпала,пошли опять к врачу,опять поставили пломбу,и опять через время она выпала и зуб начал разрушаться и буквально недели за две зуб почти раскрошился,остался только корень и кусочек стенки зуба.из за частых визитов к врачу,ребенка не затащить на осмотр.(зуб болит только тогда,когда попадает твердая пища и после полоскания водой все проходит)подскажите пожалуйста,что делать?корень надо удалять?
Здравствуйте, кариес и его осложнения- это инфекционный процесс. Тактику лечения выбирает врач в зависимости от клинической ситуации. Существует всего два варианта-лечение/удаление в зависимости от показаний. Удачи.