Консультации / Гастроэнтерология

Налет на языке с неприятным запахои

Здравствуйте! Три года назад у меня на языке образовалось небольшое пятно белого цвета, которое на данный момент превратилось в налет по всему языку. К тому же, язык покрыт глубокими трещинами, которых становится все больше. Запах изо рта ужасный! У меня в анамнезе гастродуоденит, а также проблемы с кишечником. Кал с очень неприятным запахом, напоминает пластилин. Скажите, к какому врачу мне следует обратиться и вообще, что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно показаться параллельно стоматологу и гастроэнтерологу. Стоматолог должен осмотреть язык, взять соскоб и посев на флору. Гастроэнтеролог отправит вас на ЭГДС, возможно, потребуются и другие дообследования. Вполне возможно, что у вас грибковое заболевание языка, которое и вызвало глоссит, но нужно исключить гастроэзофагиальный рефлюкс.