Консультации / Неврология

Можно ли исключить препарат таб arcoxia 60мг в день

Здравствуйте лечусь сейчас от грудного остеохондроза ,прописали много препаратов ..список на фото...у меня вопрос к препарату таб.arcoxia..1т.в день,принимать 14 дней..обязательно ли принимать этот препарат?дело в том у меня слабый кишечник раздраженный ,сейчас вроде нет обострения потому что тоже его лечу...диагноз синдром раздраженного кишечника или не уточненный Колит..скажите если я не буду принимать этот препарат лечение будет не эффективно?боль спины может лучше потерпеть ,что бы кишечник спокойней был? или в списке вроде же есть припараты которые все равно помогут или может дозировку сменить по 30 мг.Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленной схеме лечения аркоксиа - основной обезболивающий препарат, позволяющий избавиться от боли с первых дней приёма. Он может давать побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, как и любой другой препарат этой группы (нестероидные противовоспалительные средства - НПВС). Вы можете заменить аркоксию на обезболивающее из НПВС, которое однозначно хорошо переносите.