Консультации / Педиатрия

Белый понос

здравствуйте у нас такая проблема ребенку 1г-6м у него белый понос апетита нет была рвота и рвотный рефлекс, просит пить , спит плохо ,не активный , нет температуры , нет не какова желтого цвета , моча желтого цвета что делать подскажете
Здравствуйте, ребенок переносит кишечную инфекцию, поэтому нужно сдать анализ кала на микроскопию, которая покажет воспаление и работу ферментов (переваривание ) в кишечнике, так же учитывая обесцвеченный кал нужно проверить печеночные пробы ( билирубин, АСТ,АЛТ), то есть исключить гепатит. Так как ребенок хорошо пьет нужно поить, чередуя солевые растворы (регидрон или гидровит) и пресную воду (чай, компот, кисель). Общий объем жидкости должен быть 1-1,5 литра (чтобы не было обезвоживания). В течение дня дробно нужно давать смекту 2 пакетика/сутки. Если в анализе кала воспаление ( лейкоциты) в лечении добавить энтерофурил 100 мг 3 раза в день. Учитывая, что обезвоживание опасно осложнением со стороны других органов, обязательно лечение проводите под контролем педиатра или инфекциониста. В питании 3-4 дня легкоусвояемые углеводы ( каши, сушки, сухарики), протертые, слизистые супы. Мясо, рыбу дают при отсутствии рвоты, питание дробное, маленькими порциями.