Консультации / Онкология

Черная точка на родинке

Здравствуйте,5 дней назад я обнаружила у себя черную точку на внутренней стороне бедра.присмотрелась и заметила под ней родинку.раньше ни точки ни родинки я не замечала.впечатление, что точка появилась очень резко.я сделала фото тогда и сейчас и на фото заметно что точка разрастается.меня пугает такой рост за такой короткий срок(5 дней).подскажите,есть ли повод для беспокойства?размер родинки 1мм.точка разрастается по родинке.точка возвышается над поверхностью кожи.прилагаю фото-первое фото это родинка 5 дней назад,второе-сейчас.очень жду вашего ответа-что это такое и что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из-за очень мелких размеров образования не могу ничего порекомендовать, кроме дерматоскопии у онколога. Шанс того, что всё хорошо - высокий, но моё предположение требует подтверждения на очной консультации онколога.
Дмитрий Сергеевич,я сделала дерматоскопию у дерматолога и он сказал что это вообще не родинка, а "геморагическая корка на фоне травматизации и воспаления кожи".Родинки на том месте я раньше действительно не замечала,но меня смущает то, что как только появилась точка(неделю назад),я была на дермотоскопии в косметологическом центре и там врач говорила что это пограничный негус с неравномерным распределением пигмента.Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение-как вы считаете-что это?стоит ли беспокоиться?фото со второй дерматоскопии прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По дерматоскопическим фото с диагнозом "геморрагическая корка" вполне согласен. Признаков меланомы на фото не видно.