Консультации / Хирургия

Занятия на турнике при грыже

Добрый день. Согласно УЗИ у меня ослаблены внешние паховые кольца с обеих сторон. Кроме того, 4 года назад у меня была грыжа белой линии живота. Проведена операция, установлен сетчатый имплантат. Допустимо ли мне выполнять подтягивания на турнике, нужно ли использовать удерживающие паховый и пупочный бандажи при этом? Также, можно ли мне приседать и отжиматься от пола? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно, но аккуратно. Главное избегайте резкое повышения внутрибрюшного давления. Удачи и здоровья Вам!
Григорий Сергеевич, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, как более грамотно избегать повышения внутрибрюшного давления? Это, наверно, касается дыхания в первую очередь?
В первую очередь это поднятие тяжестей, также нельзя тужиться.