Консультации / Неврология

Панические атаки боли в грудной клетке

Добрый день, жен. 34 года рост 178 см, вес 90 кг, больше года мучает плохое состояние, нахожусь в буквальном смысле в полулежачем состоянии. Беспокоят частые панические атаки (боли в грудной клетке, внутренний тремор, сильная тошнота, головокружение, давление поднимается до 180/120, тахикардия до 130 уд/мин., страх смерти аж внутри всё сжимается). Утром встать не могу разбитость во всем теле. Боли в грудной клетке посередине сдавливающего характера, стоит чуть подольше постоять посидеть, особенно за компьютером начинает сдавливать купирую обезболивающим и горизонтальным положением, немеет левая лопатка стоит постоять, ещё жжение в затылке, шее, постоянное головокружение при ходьбе, частый внутренний тремор. ПА происходят вечером, хотя иногда бывают и днем и днём. Диагнозы: АГ, ДЭП, остеохондроз шейного отдела 1 степени, ВСД кардиальному типу с частыми ПА, нетоксичный узловой зоб левой доли, гиперплазия левого надпочечника гормонально не активная (принимаю бисопролол 5 мг утро, лизиноприл 10 мг утро/ 1 год, атаракс 25 мг утро/вечер 7 мес). Чем только ещё не лечили: актовегин, мексидол, кетонал, медокалм, 2 курса капельниц по 2 недели в дневном стационаре и тд., но всё мимо. Моё состояние ни сколько не улучшается, не живу, а существую. Обследование: 1. МРТ головы- правосторонний отит, 2. МРТ ШОП - мр умеренных картина дегенеративно дистрофических изменен ий шейного и грудного отдела, множественные грыжи Шморля, сколиоз 10 градусов. 3. Ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов без изменений. 4. ЭхоКГ норма. 5. Холтер эпизоды эктопического предсердного ритма, наджелудочковые, желудочковые экстрасистолы. Анализы крови: норма, только гемоглабин, эритроциты, гематокрит повышены. ТТГ 0,8, Т4 12,5. Помогите, пожайлуста, что мне делать в моём состоянии? Как вернуться к нормальной жизни??? С уважением, Светлана.
Света, я мог бы Вам предложить конкретно приехать ко мне на консультацию и провести несколько сеансов работы с бессознательным , поскольку именно в этом основа тех вегетативных, эмоциональных, гормональных и прочих психологических и психосоматических Ваших проблем. И я этим занимаюсь много лет. Если сложно приехать, то все это можно сделать и в режиме телемедицины, что сейчас особо модно. У меня на сайте найдёте как это сделать практически в Скайпе. В любом случае это надо решать не наращиванием количества таблеток и новых осложнений , а восстановлением собственных внутренних возможностей.