Консультации / Гинекология

Выделения у ребёнка трёх лет

Здравствуйте! Дочка пришла с садика и без конца трогает трусики говорит прилипают! Сникла трусики смотрю на трусиках выделения засохшие! Сейчас уснула посмотрела, там опять выделения, трусики и правда прилепают. Что делать из за чего все это? Гигиена правильная трусики в день два раза меняем! Какую профилактику можно провести дома? Можно в слабом растворе марганцовке посидеть? Первый раз с таким сталкиваюсь
Добрый день . Выделения у маленьких девочек обычно обусловлены двумя причинами. Это диатез и глисты. Конечно, можно провести обработку антисептиками. Параллельно обычно используются иммунокорректоры,например, гель виферон, а также антибактериальные мази, можно клиндацин, но только по назначению врача. Будет лучше, если малышке назначат полноценное лечение . Для этого вам следует обратиться к гинекологу и сдать посев на осноосновной спектр. Параллельно посоветуйтесь со своим участковым педиатром о проведении превентивного противоглистного лечения .
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения у ребёнка трёх лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.