Консультации / Гинекология

Выделения у ребёнка трёх лет

Здравствуйте! Дочка пришла с садика и без конца трогает трусики говорит прилипают! Сникла трусики смотрю на трусиках выделения засохшие! Сейчас уснула посмотрела, там опять выделения, трусики и правда прилепают. Что делать из за чего все это? Гигиена правильная трусики в день два раза меняем! Какую профилактику можно провести дома? Можно в слабом растворе марганцовке посидеть? Первый раз с таким сталкиваюсь
Добрый день . Выделения у маленьких девочек обычно обусловлены двумя причинами. Это диатез и глисты. Конечно, можно провести обработку антисептиками. Параллельно обычно используются иммунокорректоры,например, гель виферон, а также антибактериальные мази, можно клиндацин, но только по назначению врача. Будет лучше, если малышке назначат полноценное лечение . Для этого вам следует обратиться к гинекологу и сдать посев на осноосновной спектр. Параллельно посоветуйтесь со своим участковым педиатром о проведении превентивного противоглистного лечения .