Консультации / Гинекология

климакс,лишний вес

С 45 лет страдаю сильным сердцебиением,потливостью,бросанием в жар,сильно поправилась более 20 кг.,по ночам часто просыпаюсь от жары,плохой сон.Мне 58 лет,но мой недуг не уменьшается,даже иногда не охото жить,вырастила 3-их дочерей жить бы но нет -климакс,помогите пожалуйста.Вес мешает сильно болит позвоночник и ноги, сидела на диетах не помогает.Поскажите что можно сделать.Очень Вас прошу ,благодарю заранее.У меня дочь болела онкологией лимфогранулезатоз,прошла 8 курссов химии и 29 раз облучения,в настоящее время мы победили рак,болезнь находится в стадии ремисси,но ее сильно мучают боли во время месячных,поскажите,как можно ей помочь ей 33 года.СПАСИБО.
Уважаемая Любовь, вам следует снижать вес под контролем специалиста, т.к. вы уже и сами заметили, что добиться результата самостоятельно у вас не получается. Касательно, климакса, здесь тоже не имею возможности подсказать вам какие-то стандартные решения, т.к ваш возраст уже требует подробного изучения вашей ситуации и оценки индивидуальных рисков при назначении той или иной терапии. Как вы сами понимаете - лимфогранулематоз - очень серьезное заболевание, я искрене рада за вашу дочь, что ее болезнь отступила, но тем не менее , имея такой анамнез, думаю, что не один доктор не возьмет на себя ответственность давать какие-либо рекомендации заочно.
Спасибо за ответ,может вы посоветуйте к кому лучше обратится моей дочери.
Может имеет смысл спросить это у врача онколога, на сколько я понимаю, вы должны продолжать находится на диспансерном учете..?? Но в целом, это может быть любой врач гинеколог, которому вы доверяете.