Консультации / Фитнес

помогите избавиться от живота.

Здравствуйте. После родов набрала совсем немного. Но жировые отложения носят локальный характер и располагаются в области живота.. Мой вес 66 кг. при росте 169см. Пробовала делать упражнения на пресс, писатес но особого результата не заметила.Может мне необходимо увеличить нагрузку? И как вы относитесь к кручению обруча? Спасибо!
Олеся,любая физическая нагрузка создаёт стимул к уменьшению жирового компонента. А вот произойдёт это или нет зависит от вашего рациона питания. Упражнения,направленные на проработку мышц живота недостаточно интенсивны. Ничего,кроме повышения уровня силовой выносливости этой мышечной группы вы не получите. С пилатесом примерно тоже. Выносливость,межмышечная координация,подвижность,гибкость-да,а вот ускорение обмена веществ-почти нет. Поэтому добавьте к тому, что есть 2 силовые и 1 аэробную тренировку в неделю. Выглядит это примерно так: Пн-силовая тренировка, вт-пилатес (активное восстановление), Ср- силовая тренеровка, Чт- выходной, Пт-пилатес+кардио, Сб, Вс-выходной. Обруч крутите,если нравится,но это оборудование лучше использовать как дополнение к основным упражнениям.