Консультации / Гинекология

Зуд возле входа во влагалище

Здравствуйте. Пять дней назад как раз перед походом к гинекологу появился небольшой дискомфорт при мочеиспускании, перед этим сильно замёрзла на улице, потому не придала особого значения этому (когда-то уже было похожее и всё быстро прошло). На приёме врач осмотрела меня и взяла мазки на анализ, при осмотре ничего не обнаружилось, анализы тоже хорошие (это я уже сегодня узнала, когда забрала результаты). К вечеру в день посещения гинеколога появилась боль при мочеиспускании, на следующий день стало ещё хуже. Сразу побрызгала раствором мирамистина, через пару часов стало чуть лучше, на следующий день остался лишь небольшой дискомфорт и ощущение, что не до конца сходила в туалет, это ощущение остаётся до сих пор, продолжаю брызгать мирамистином. Но в день начала применения мирамистина появился зуд возле входа во влагалище, который с каждым днём становится всё сильнее. Раньше подробной реакции на Мирамистин не было, поэтому думаю, что это связано с чем-то другим. Подмывания почти не облегчают зуд. К врачу сейчас нет возможности сходить. Кстати, перед посещением гинеколога проходила медосмотр, сдавала кровь на биохимию, клинический анализ крови и т.д., мочу: всё в норме. Чистоту тела также поддерживаю (хожу в душ каждый день или через день, во время месячных могу посещать душ по 2-3 раза в день). Подскажите пожалуйста, что мне делать? Этот зуд не даёт ни на чём сосредоточиться, сильно отвлекает. Может возможно чем-то его облегчить?
Здравствуйте. Зуд чаще всего бывает на фоне кандидозного вульвовагинита. Можно использовать препарат Гинофорт однократно во влагалище, системные антимикотики типа Дифлюкана.