Консультации / Гинекология

Зуд возле входа во влагалище

Здравствуйте. Пять дней назад как раз перед походом к гинекологу появился небольшой дискомфорт при мочеиспускании, перед этим сильно замёрзла на улице, потому не придала особого значения этому (когда-то уже было похожее и всё быстро прошло). На приёме врач осмотрела меня и взяла мазки на анализ, при осмотре ничего не обнаружилось, анализы тоже хорошие (это я уже сегодня узнала, когда забрала результаты). К вечеру в день посещения гинеколога появилась боль при мочеиспускании, на следующий день стало ещё хуже. Сразу побрызгала раствором мирамистина, через пару часов стало чуть лучше, на следующий день остался лишь небольшой дискомфорт и ощущение, что не до конца сходила в туалет, это ощущение остаётся до сих пор, продолжаю брызгать мирамистином. Но в день начала применения мирамистина появился зуд возле входа во влагалище, который с каждым днём становится всё сильнее. Раньше подробной реакции на Мирамистин не было, поэтому думаю, что это связано с чем-то другим. Подмывания почти не облегчают зуд. К врачу сейчас нет возможности сходить. Кстати, перед посещением гинеколога проходила медосмотр, сдавала кровь на биохимию, клинический анализ крови и т.д., мочу: всё в норме. Чистоту тела также поддерживаю (хожу в душ каждый день или через день, во время месячных могу посещать душ по 2-3 раза в день). Подскажите пожалуйста, что мне делать? Этот зуд не даёт ни на чём сосредоточиться, сильно отвлекает. Может возможно чем-то его облегчить?
Здравствуйте. Зуд чаще всего бывает на фоне кандидозного вульвовагинита. Можно использовать препарат Гинофорт однократно во влагалище, системные антимикотики типа Дифлюкана.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд возле входа во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.