После операции перекрут яичка

анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте. 7 дней прошло после операции и швы сняли. Как сняли швы в этот же день выписали. Сейчас уже 10 день. Хотелось бы узнать, рана не разошлась но края раны сверху( не внутри) легко слегка раздвигаются, нормально ли это? В ране мутная жидкость. За сколько времени затянется рана примерно. Я знаю что зависит еще и от организма, но в среднем за сколько дней проходит рана? Заранее спасибо

Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Это нормально. Если нет воспаления, то в течении недели. Будьте здоровы!

анонимно
Еще хотелось бы узнать, когда можно в баню пойти? Рана почти затянулась

Карсотьян Григорий Сергеевич
Примерно через 2 недели

анонимно
Через две недели после операции или после снятия швов?