Консультации / Наркология

Действие дисульфирама внутривенно

Добрый день! Я проходил лечение у врача нарколога ,вводили дисульфирам внутревенно 1 раз (дозировку не знаю но договорились на 1 год защиты) После процедуры он дал рекомендации пить тамблетки эспераль или тетурам в течении пол года с перерывом в месяц. Я их пил 1 месяц потом перестал. Я задал вопрос врачу если я передумаю какие отступные пути, врач сказал чтобы я об этом не думал, но если прижмет то за опредеденную плату может сделать укол который нейтрализует действие препарата. Но пить алкоголь после этого сразу нельзя, а можно только через 2 недели. С тех пор прошло уже 10 месяцев. А не давно я начал задумываться не обманул ли тогда меня доктор когда сказал что введенный препарат будет действовать 1 год так как я свободно выпиваю 1,5л кваса с содержанием спирта до 1.2% или 6 банок безалкогольного пива за вечер с содержанием спирта 0,5%. И из разных источников я узнал что ни каких антидотов или нейтрализаторов дисульфирама не сущетвует, какой антидот тогда он мне предлагал? Благодарю за открытый ответ по теме!
Вам лучше обратится к наркологу, который ставил вам блокировку. И обсудить с ним ваши проблемы.
Консультация врача нарколога на тему «Действие дисульфирама внутривенно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.