Консультации / Отоларингология

Гайморит носа

После первого прокола гайморовой пазухи носа в 2016 году кроме промывания физраствором, назначали введение в пазуху диоксидина. После прокола гайморовой пазухи в 2018, сказали только промывать три раза в день физраствором, лекарства не назначили, хотя гноя в этот раз было значительно больше. Врач сказал, что хватит одного только промывания. Мне как-то сомнительно. Достаточно ли будет только промывания физраствором?
Я считаю, что недостаточно. Лечение гнойного гайморита требует назначение антибиотиков, секретолитиков, НПВП.
Спасибо за ответ. я забыла указать. что в\м принимаю цефотаксим. а вот дополнительно надо ли в пазуху лекарство вводить?
Можно, но это может сделать только врач.