Консультации / Дерматология и косметология

Эпиляция

Здравствуйте, Анна Станиславовна. Очень беспокоит повышенное оволосение на лице и по всему телу. Пробовала делать лазерную эпиляцию на лице, но она не помогла. Подскажите, пожалуйста более эффективный способ и возможно ли избавиться от нежелательных волос совсем? С уважением. Ирина.
Здравствуйте! Повышенное оволосение или гипертрихоз может возникать на фоне различных гормональных и гинекологических заболеваний. Удалить волосы возможно, с помощью лазерной или фотоэпиляции, с помощью воска (ваксации) либо домашним виброэпилятором, но необходимо понять причину гипертрихоза. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, обследуйте половые гормоны; зачастую, такие состояния связаны с дисбалансом половых стероидов. C уважением, А.С. Бельтюкова.