Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!Нам 6,5 месяцев на ГВ. Начала вводить прикорм с кабачка. Но вот сегодня уже 4 день не какает. Настроение вроде хорошее, пукает , но не какает. Стоит ли вставить свечку? Или лучше подождать?
Здравствуйте!
я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Поэтому я бы все-таки порекомендовала использовать микроклизмы микролакс, чтобы помочь крохе. На будущее, если ситуация с запорами будет повторяться, сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом.
Будут еще вопросы--пишите обязательно.

 Всего Вам доброго!
 С уважением,
Бутузова Олеся