Консультации / Педиатрия

Анализы

Здравствуйте, сдали анализы(плановый), ребенку 9 мес. Текут сопельки. Неделю назад был кашель. В анализе понижен гематокрит 33'30 при норме 35_43, индекс распределения эритроцитов 34,50 при норме 42-53.60, моноциты абсол.колвог 1,49 при норме 0,37-1.26, эозинофилы 8,90 при норме 1,20-4.80. Состояние ребенка хорошее, аппетит есть. Подскажите пжл о чем это может говорить?
Здравствуйте! По результату анализа крови признаки вирусной инфекции и возможно анемии. Чтобы определиться есть ли анемия, необходим уровень гемоглобина. С уважением Олькова А.А.
Гемоглобин в анализе 114
Здравствуйте! Уровень гемоглобина для Вашего возраста соответствует нормальным значениям. С уважением Олькова А.А.
Тогда может ли быть такие изменения в некоторых показателях крови из за соплей?
Здравствуйте! Да, могут. Ведь причиной ринита могут быть вирусная инфекция, бактериальная флора и др.А форменные элементы крови всегда реагируют на внедрение чужеродного агента в организм. С уважением Олькова А.А.
Спасибо большое за консультацию